林长胜

编辑:黑色网互动百科 时间:2020-03-28 23:15:51
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
林长胜,生于1952年5月9日,中共党员。现任 中国医学科学院 北京协和医学院党委副书记兼纪委书记。
中文名
林长胜
民    族
出生地
广东
出生日期
1952年5月9日
职    业
中国医学科学院北京协和医学院党委副书记兼纪委书记
代表作品
《世界卫生组织预防和控制艾滋病系列丛书》1-11集

林长胜基本信息

编辑
姓名:林长胜
出生日期:1952年5月9日
政治面貌:中共党员
籍贯:广东
民族:汉
专业技术职务: 研究员
现任职务: 中国医学科学院 北京协和医学院党委副书记兼纪委书记

林长胜个人简历

编辑
1974.09-1977.12 中山医学院医疗系 毕业
1971.08-1974.08 广东连平县元善镇前进大队团支部书记、党支部副书记
1974.09-1977.12 中山医学院医疗系读书兼学生党支部书记
1977.12-1993.07 其中:1977-1984中国医学科学院北京协和医学院医学情报研究所科研处干部、实习研究员、室副主任、党委办公室主任
1985.04-1989.03 中国医学科学院北京协和医学院医学情报研究所党委副书记
1989.04-1993.06 中国医学科学院北京协和医学院医学情报研究所党委书记
1993.07 - 今 中国医学科学院北京协和医学院党委副书记
1993.10-2002.05 中国医学科学院中国协和医科大学纪委书记(兼)
2005.04-2009.06 中国医学科学院北京协和医学院机关党委书记(兼)
2009.09 - 今 中国医学科学院北京协和医学院党委副书记兼纪委书记

林长胜主要出版物

编辑
主要编译代表作有:《世界卫生组织预防和控制艾滋病系列丛书》1-11集(WHO AIDS Series 1-11)、《性传播疾病病人的管理》(Management of Patients with Sexually Transmitted Diseases)。参加过国家有关全国艾滋病调研及对策课题研究。

林长胜获奖情况

编辑
1998年获卫生部高校德育先进个人
2002年获得北京市总工会优秀职工之友
2005年获院校优秀党务工作者
2006年获北京市总工会优秀工会工作者
词条标签:
行业人物 医生